Рад вас видеть у себя в дневнике!
Не вставляйте картинки в комментарии!-Статистика
Создан: 06.11.2009 Записей: 11862 Комментариев: 305905 Написано: 356538
Отчеты: Посетители Поисковые фразы
|
Просто интересные фото |
Метки: интересные фото |
Древние замки и не только |
Фото древних замков, часто вызывают у нас истинный восторг. Как это было давно, но как умели строить в те далекие времена. И стоит ведь веками!
Метки: фото замков древние замки |
Морские косатки |
Косатки — единственные морские млекопитающие, заселяющие весь мировой океан от Арктики до Антарктики.
Просто, в зависимости от количества кормов, плотность заселения различна. Держатся эти зубатые киты стаями, что позволяет им легче добывать пропитание, которое, в основном, состоит из стайных видов рыб.
Косатки, кружа вокруг косяка, ультразвуками и пузырьками сбивают рыб в плотный ком — начинается пиршество для всей стаи. Но есть звери, предпочитающие мясную диету. Это, как правило, небольшие группы от двух до десяти особей. Эти животные промышляют птицами, дельфинами, тюленями и небольшими китами.
Мощь и грация косатки вызывают в людях противоречивые чувства восторга, красоты, опасности и некоего суеверного страха, питаемого такими фильмами, как «Смерть среди айсбергов». Мне неоднократно доводилось видеть этих животных в природе и могу сказать, что на самом деле косатки стараются избежать контакта с человеком.
(c) Алексей Четвергов — биолог, специалист по морским млекопитающим, фотограф.
Метки: фото качаток факты о касатках |
Музыкальный фильм. Яхта белая |
В догонку убегающему лету.
Поёт В.Леонтьев! Прекрасный клип, который подарит хорошее настроение! Приятного просмотра.
Метки: видео позитив |
Просто интересные фото |
Смотреть такие снимки одно удовольствие
При виде этих фотографий сам собой возникает вопрос «Это точно не фотошоп?»
Творческую фотографию от миллионов других отличает правильно пойманный момент. Это может быть на секунду сверкнувшая молния, умилительное выражение мордочки кота или удачно падающая тень.
Поэтому можно быть лучшим фотографом на свете, но иногда для того, чтобы сделать самый потрясающий снимок, требуется лишь оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать кнопку.
Метки: интересные фото |
Кратер Лейк – самое глубокое в мире озеро выше уровня моря |
Озеро Крейтер (angl. Crater Lake) — кратерное озеро в США, штат Орегон. Основная достопримечательность национального парка Озеро Крейтер, славится своим глубоким синим цветом и чистотой воды.
Размеры озера: 8 на 9,6 км, средняя глубина 350 м. Максимальная глубина составляет 594 м, это глубочайшее озеро в США, второе по глубине в Северной Америке (глубочайшее — Большое Невольничье Озеро) и седьмое по глубине во всём мире (Байкал — самое глубокое). Кроме того, оно считается глубочайшем озером в мире, воды которого полностью находятся выше уровня моря. Край кальдеры находится на высоте 2 130—2 440 м.
Озеро образовалось на месте бывшего вулкана.
Метки: Кратер Лейк природа |
Смешные факты |
Смешные факты
Виндовный калькулятор отказывается делить 529 на 23.
Панда не медведь, а енот. А клубника не ягода, а орех :) А красная мякоть, которую все так любят есть, на самом деле является плодоножкой. Арбуз — ягода. Как и тыква. И дыня.
Кит пускает не фонтанчик, а струю углекислого газа. Он так выдыхает. Остальное — брызги.
Над Антарктикой запрещены полеты вертолетов, так как пингвины, у которых короткая шея, пытаются посмотреть на них и валятся с ног, как домино.
Метки: настроение фотофакты позитив |
Фарерские острова |
Один день на Фарерах
Cтрана: Дания
Город: Фарерские острова
Фарерские острова - группа островов в северной части Атлантического океана между Шотландией (Шетландскими островами) и Исландией. Это автономный регион Королевства Дании. Самостоятельно управляют всеми вопросами, кроме обороны и внешней политики.
Фарерские острова - это 18 островов, один из них необитаемый. Население Фарер 47,5 тыс.человек, которые живут в 120 городах и деревнях. Есть острова, на которых проживают менее 50 (и даже менее 10) человек. Самым крупным городом является столица Фарер город Торсхавн (население 21,5 тыс.чел.).
Климат Фарер морской, влажный. Самый теплый месяц года - июль, 11-17 градусов. Дожди идут примерно 280 дней в году, часты туманы.
Основные сферы деятельности - рыболовство и овцеводство.
Торсхавн расположен на острове Стреймой.
Метки: география путешествия |
Просто интересные фото. Часть 11 |
Метки: интересные фото |
Муз. фильм. У берез и сосен тихо бродит осень |
Все , что то делают про осень. Вот и мне захотелось сделать фильм на осеннюю тематику !
Вспомнилась старая песня Ю. Антонова " У берез и сосен тихо бродит осень ." Скачал без проблем. Вот выношу как говорят на ваш суд.
Метки: видео Антонов |