С самого утра вашему нику не сидится на месте. В этот день можно посоветоваться с eternityRS. Апогей Яндекса входит в резонанс с пульсом блогосферы, и это побуждает закрыть глаза на некоторые капризы DomozhirovaM. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с innocka2721. Вероятно, вы совершенно случайно столкнетесь с Barbarisika.
Вот нашел очень интересные и красивые рисунки, которые меня очень удивили. Их называют фрактальными. Фракталы - это необыкновенно красивые, хаотически правильные математические рисунки. Создать такое простому человеку может и недоступно. Такие рисунки создают компьютеры из природных и художественных образов. Говорят, что тот, кто видел хоть раз фракталы, заболеет этим надолго. Причудливые формы , которые создает невидимый художник, радуют наши глаза. Еще говорят, что это единство математики и искусства. Когда смотришь на них, сразу возникает вопрос, а почему их так называют. Говорят, что точного определения фракталу просто нет.
Понятие фрактал походит от латинского слова "fractus", что в переводе означает разбитый и поделенный на части.
Если посмотреть на самый простой фрактал, не трудно представить себе геометрическую фигуру, состоящую из множества частей , каждую из которых можно разделить на новые части. Говорят, что каждая новая часть при этом напоминает уменьшительную копию целого.
В общем, можно сказать, что это галюциногенные рисунки. Но довольно таки симпатичные.Только говорят, что долго лучше не всматриваться!
Давно собирался написать про это. Спросите почему ? Все на удивление очень просто. У меня прямо во дворе расположеннеа именно такая букмекерская контора. Ее название "Лото маркет"! Имеет статус государственной. Часто, улыбаясь, обходил это место. Но интерес заставил меня изучить эту ситуацию, ибо там постоянно толпилось много народа. А среди них и стар и млад. Наверняка многие из нас помнят то время, когда и мы играли в спорт лото. Помню даже такой фильм, где главную роль сыграл артист Невинный и Пуговкин !
Каштан, произрастающий в наших широтах, обладает многими целебными свойствами. При этом ничто, как говорят, в отходы не идет.
Это и его кора, и листья, и цветки, и плоды !
Одно из условий - это держать индекс проботромбина крови на уровне , который позволяет не обострить кровотечение.
Плоды каштана применимы при острых и хронических тромбофлебитах, варикозном расширении вен, а также трофических язвах голеней и при нарушениях артериального периферического кровообращения. А в лечении атеросклероза сосудов конечностей, артрита и тромбоэмболии мелких сосудов имеет особое значение. В народной медицине используется при хроническом поносе, а также малярии. Обжаренные — при маточных и геморроидальных кровотечениях.
20—25 капель сока цветков каштана со столовой ложкой меда принимают до еды по 3 раза в день.
Из отвара листьев и плодов каштана готовят также лекарство. Берется по 5 грамм измельченного сырья и заливают 200 мл горячей воды. Затем кипятят в эмалированной закрытой посуде . Это как на водяной бане в течении 30 м. Процеживают еще горячим через 2-3 слоя медицинской марли и доводят объем кипяченой водой до исходных 200 граммов.
Древесина каштанов мягкая. Хорошо поддается обработке. Хорошо окрашивается различными прозрачными красками и ценится в резном деле из-за его красивого оттенка.
Все большее количество маркетологов и комьюнити-менеджеров участвуют в создании связующих деталей между реальной и виртуальной жизнью. Дизайнер из Англии Кристофер Мкнишолл изобрел так называемую публичную интерактивную скамейку #Tweeting Seat#. Она, оказывается, имеет свой твиттер-эккаунт. Все, происходящее на скамейке, постоянно фиксируют 2 веб камеры. Одна расположена на скамейке и вмонтирована в глаз деревянной птицы, и вы ее отчетливо увидите на фото, а другая расположена на дереве, растущем напротив скамейки.
Получается, что в видеонаблюдение веб-камер попадают все люди, которые сидят на этой скамейке, а их видео и фото передаются прямо в твиттер.
Спрашивается, насколько это не противоречит английским законам.
Уникальнось этого моста сосотоит в том, что с определенного ракурса, он кажется недостроенным. Название ему дали «Storseisundet Bridge». Содается иллюзия , что проезжающие по этому мосту автомобили падают в пропасть. На самом деле все выглядит проще. Мост - это часть одной из самых живописнейших дорог в Норвегии.Он соединяет остров Averоy с материковой частью. Этот мост открыли в 1989 году и его длина составляет 8,3 километра.
Дорогие друзья. Как и обещал выставляю для вашего просмотра мой новый фильм " Снова цветут каштаны". Все фото сделаны в этом году. Музыка вот такая. Другой хорошей не нашел. Все блатные только в инете. Если у кого есть хорошая песня, то приму с благодарностью. Хорошо просмотра всем ! ))) Жду ваши комментарии.
Стройненькие ножки
в лаковых сапожках,
ну, зачем, зачем
свели меня с ума )))
Дамские ножки, волшебные формы
Море загадок храните в себе.
Вам поклоняться считается нормой,
Взгляд привлекаете, даже в толпе.
Шёпот - волною, в глазах – восхищенье:
Сказочным сном предстаёт Муллен Руж –
В пёстром канкане – пожар обольщенья –
Сладкой истомой полны сотни душ.
Стук каблучков отзываются в сердце,
Такты мелодий пред ними бледны.
Звуков чудесных прекрасное скерцо...
Ах, этим дивом мужчины больны!..
К вам постоянно кладутся букеты,
Это – богатство, им славен гарем.
Вам посвящают стихи и сонеты.
Вы - вдохновители жизни богем.
Много соблазнов таят кущи рая,
Эти два чуда превыше их всех.
Каждая бабочкой легкой порхая,
Всюду имеет огромный успех.
Григорий Тер-Азарян
Алекс Кисилевич живет в Канаде Торонто. В 2009 г. закончил фотофакультет в Колледже искусства и дизайна г.Онтарио. А. Кисилевич снимает слегка загадочные фото.
Одно из толкование таких интересных работ - размышление фото-художника о психологическом и биологическом возрасте. Ну часто они не совпадают! Ибо мы все знаем, что наши дети могут повзрослеть слишком рано, а их родители - наоборот, бодрые и полные сил чувствовать себя молодыми , давая фору . Что таится у людей в душе, позирующих фотографу? Это пытается отгадать автор арт-проекта "На поверхности" А. Кисилевич.