Рад вас видеть у себя в дневнике!
Не вставляйте картинки в комментарии!-Статистика
Создан: 06.11.2009 Записей: 11862 Комментариев: 305905 Написано: 356538
Отчеты: Посетители Поисковые фразы
|
Что символизирует бабочка |
А знаете, что на Востоке символизирует изображение двух бабочек - это знак супружеского счастья. Говорят у китайцев бабочки – это символ супружеского счастья и знак влюбленных. Вот только, ассоциируется бабочка в первую очередь не с женщиной, а с мужчиной, пьющим сок девушеки-цветка. Ну в Японии этот символ не такой оптимистичный. Бабочка здесь означает чаще всего временную любовь, непостоянство, гейшу и т.д. Отсюда у японцев название оперы Пуччини "Мадам Баттерфляй" вызывает несомненно неверные ассоциации. Кстати,отношение у европейцев к бабочке не всегда было однозначным. Часто наряду со счастьем и жизнерадостностью она символизировала пустую любовь, легкомыслие (вспомнить хотя бы, кого называют "ночными бабочками") и ветреность. Ну и самое главное Бабочка - это не что иное как символ красоты и счастья, и в то же время символ непостоянства, временности этих понятий.
Метки: символ бабочка |
Пять лепестков сирени |
Есть у сирени темное счастье -
Темное счастье в пять лепестков!
В грезах безумья, в снах сладострастья,
Нам открывает тайну богов.
Много, о много, нежных и скучных
В мире печальном вянет цветов,
Двухлепестковых, чётносозвучных...
Счастье сирени - в пять лепестков!
Кто понимает ложь единений,
Горечь слияний, тщетность оков,
Тот разгадает счастье сирени -
Темное счастье в пять лепестков!
Тэффи
Метки: сирень |
Настоящая юморина |
Юморина — фестиваль юмора и сатиры, ежегодно проводимый 1 апреля в Одессе. 1972 — КВН. Одесская команда после закрытия одноименной передачи придумывает одесский фестиваль смеха «Юморину».
Метки: юмор |
Ежегодная миграция скатов |
Два раза в год происходит миграция скатов.Это происходит в Мексиканском заливе. Приблизительно 10 тыс. золотистых скатов плывут к Флориде из Мексиканском залива. Один раз весной и обратно осенью. Хотите представить хоть мало мальски масштабы этого действия? Каждый из них имеет размеры около 2 метров, а длина хвоста до 38 см.
Фотограф-любитель Sandra Critelli наткнулась на них совершенно случайно. Она была занята поиском китовых акули тут такое. Вот ее слова :
«Это буквально было что-то невообразимое. Поверхность воды полностью была покрыта золотистыми оттенками, и можно было наблюдать, как скаты, словно осенний листопад скользят по воде. Мы были полностью окружены ими. Так, что даже не было видно конца этого огромного косяка. Я чувствую, что мне очень повезло, ведь я оказалась в нужном месте и в нужное время. Увидела природу в своих лучших проявлениях.»
Такое массово скопление скатов связано с их миграцией к более чистой воде. Паря у поверхности вод близ северной части полуострова Юкатан они буквально превратили голубые воды залива в золотистые. Фотограф-любитель Сандра Крителли неожиданно наткнулась на это потрясающее явление, а ведь искала китовых акул.
Метки: миграция скатов |
Утренняя котоматрица |
Кошки ухаживают за собой))) Во дела !
Отношение кошек к умыванию и личной гигиене дело серьезное. Этому занятию они посвящают около трех и более часов в день. На первый взгляд кажется просто забавным и милым занятием.
Наверняка видите часто, что ваша кошка(кот) изворачиваются и вытягиваются самыми причудливыми образами. Причем принимают довольно интересные позы, для того чтобы почиститься и умыться.
При умывании шероховатый язык стимулирует выделение секреции сальных желез,
образуя на шкурке защитный слой, который предохраняет
их от воды.
Метки: котоматрица позитив |
Вечерняя юморина |
Когда нашел вот это письмо и начал читать, то чуть с табуретки не упал.... Вся семья покатом лежала. И даже жена моя блондинка ! ))))))))
Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке
«Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама. P. S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт»…
Метки: юмор |
Люди - совы богаче и умнее жаворонков |
Все мы слышали такую поговорку, что мол, "кто рано встает, тому Бог подает". А исследователи пришли к обратному выводу, что это не так. Утверждение специалистов говорят как раз о другом. Именно люди-совы оказываются в выигрышном положении.
Они установили, что люди, поздно ложащиеся спать, меньше устают в течение всего последующего дня. Ученые проверили людей- жаворонков и людей-сов на быстроту реакции и внимательность. Эксперимент, в котором женщины и мужчины ложились спать и вставали в привычное для них время, дал следующие результаты.
Итак !
Метки: скачать фильм интересные факты люди совы |
Креативчик на вечерок |
Дорогие мои друзья и ПЧ!
От всей души благодарю вас за столь шикарные поздравления !
Был очень обрадован тем, что получил так много поздравлений !
Поверьте, очень было приятно их получить. Да еще такое множество. Обещаю, что отвечу на все ваши комментарии к моему фильму и никого не забуду ! Всех люблю и целую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Метки: позитив |
Музыкальный фильм Сиреневый май |
Метки: позитив настроение |
National Geographic в качестве лучших за прошедшую неделю |
Сегодня предлагаю вам традиционную подборку фотографий, выбранную National Geographic в качестве лучших за прошедшую неделю ![]()
|
Метки: фото природы National Geographic |