Версаль, Париж |
Дневник |
Вот красивые фото Версаля и Париж )))
Во Франции есть дворцово- парковый ансамбль - Версаль. Это бывшая резиденция французских королей. В настоящее время - пригород Парижа, который привлекает туристов из всего мира и по праву считается центром туризма.
С 1661 года Версаль сооружался по указанию Людовика XIV. В его архитектуре выражены идеи абсолютизма. Известны имена талантливых архитекторов - Луи Лево и Жюль Ардуэн-Мансар.
Андре Ленотр работал над созданием парка. Безусловно, Версаль сталоригинальным художественно-архитектурным памятником эпохи
«короля-солнца». Это самый крупный в Европе ансамбль с уникальной архитектурной формой, отличающийся целостностью замысла. В конце XVII века Версаль был самым образцовым местом, не имеющих аналогов, и служил для парадных загородных резиденций, собирающих аристократию и монархов Европы.
Метки: париж версаль кунг-фу панда 2 |
Американский футбол в нижнем белье |
Дневник |
Оччень интересное сражение )))
В Лас-Вегасе состоялся финал женской лиги американского футбола — Lingerie Bowl VIII, в котором встретились команды Philadelphia Passion и Los Angeles Temptation.
Победу в матче одержали футболистки из Los Angeles Temptation, которые выиграли у спортсменок из команды Philadelphia Passion со счётом 26:25. Отмечают также, что Lingerie Bowl, игра между моделями и спортсменками, одетыми лишь в нижнее бельё, проводится восьмой год подряд, начиная с 2004 года.
Метки: карпаты португалия говерла карта. |
Город курорт Кемер |
Дневник |
Из ликийского поселения Идриос в глубокой древности возник город Кемер. История его чрезвычайно богата и интересна.
2500 лет назад на этом месте располагались античные города Фазелис и Олимпос.
Тогда здесь был крупный порт, жизнь древних ликийцев была бурной и насыщенной.
Однако природные катаклизмы разрушили город. Древние руины по сей день привлекают внимание отдыхающих, которые не отказываются бродить по развалинам и слушать интересные рассказы экскурсоводов.
Современный Кемер - это чудесный курорт, радушно принимающий самые разнообразные категории туристов - как любителей спокойного, романтического отдыха, так и любителей шумных развлечений. Шикарные отели с парками и пляжами ждут вас и вашу семью!
Метки: отдых кемер |
Это называют искусственными рифами |
Дневник |
В разных странах власти годами топили в океане части вышедших из строя и не пригодных к употреблению поврежденные механизмы, тем самым превращая их в искусственные рифы. Это и вагоны метро, и корабли, и танки, и другие подобные транспортные средства, тихо спящие на морском дне. Они стали привлекательными для самых разнообразных обитателей морского дна, а также наблюдающих за ними дайверов. Художники постоянно придумывают подводные скульптуры и прочие шедевры, стараются не отставать. Посмотрите эту подборку, где собраны фотографии больших и маленьких рифов, созданных руками человека.
Метки: отдых лето адлер |
Мальдивы - рай на земле |
Дневник |
Думаю вы согласитесь с мнением, что это точно рай.
Хотите сказать нет! Давайте спорить! Причем сильно. Очень сильно.
Метки: карта мальдивы отдых. франция. швеция |
Спешите посмотреть. Стамбульский сапфир |
Дневник |
А как Вам Tarkan ?
Грандиозно, красиво, Просто нет слов
Тот , кто хоть раз был в Стамбуле влюбляется в этот город навсегда !
4 марта состоялось открытие самого высотного здания Турции и Европы - «Стамбульского сапфира» (İstanbul Sapphire). Со смотровой площадки здания высотой 261 метр можно будет наблюдать Стамбул с обзором 360 градусов. В 66-этажном здании, которое занимает 97-ое место в списке самых высоких зданий мира, имеются торговый центр, поле для гольфа, а также зимний сад.
Метки: карты стамбульский сапфир туризм |
Коста-Рика самая счастливая страна |
Дневник |
Собираясь путешествовать, отдыхать, воспользуйтесь моим предложением !
Пару лет назад, уж так случилось, мне пришлось путешествовать в Карпатах !Во время экскурсии я общался с бывшим студентом , который в свое время учился в г. Киеве . Вы уже поняли, что это был житель Коста - Рики. Он мне многое поведал об этой удивительной стране. Что удивительного, спросите Вы ?
Ну во - первых, там растет буквально все. Но..не растут яблоки !
Интересно ?
Метки: коста - рика. география |
ТОП-10 мостов для туристов - любителей адреналина |
Дневник |
Многие путешественники специально приезжают в эти места, чтобы испытать сильные ощущения.
В десятку самых грозных и устрашающих деревянных веревочных мостиков, которые особенно любят туристы, попали сооружения с разных концов мира, которые для местных жителей часто служат единственным коротким путем через реки и пропасти.
10 самых экстремальных подвесных мостов и переходов:
1. Висячий мост через реку Nu в Китае. Река протекает в 60 километрах к юго-западу от китайской провинции Юнан. Водоем насчитывает более 7000 видов растений и 80 редких видов животных и рыб.
Метки: креатив мосты ключи изготовление открытие замков. |
Весна идет. Ура |
Дневник |
Сегодня у вас нет возможности полюбоваться цветущими вишневыми деревьями за окном ?
Ну, а мои новые фото я опубликую чуть позже, когда вишня зацветет у нас.
Поэтому предлагаю вам весенние обои от National Geographic.
Во многих странах мира цветущая вишня является символом прихода весны, а в Японии время цветения сакуры – самое красивое и долгожданное для многих время года. Привезенные в начале 20-го века из Токио тысячи деревьев восточной вишни положили начало целому празднику в США, который с годами стал национальным. И сегодня тысячи туристов приезжают в американскую столицу, чтобы полюбоваться цветению многочисленных сакур.
Метки: позитив настроение весна идет |
Это остров Мадейра |
Дневник |
Вот такие удивительные фото засняли на острове Мадейра !
Португальский остров Мадейра расположен на севере Атлантического океана. Открыли его португальские моряки приблизительно в 1420 году. Мадейра в переводе значит "древесина". Архипелаг, в состав которого входят острова Мадейра и Порту-Санту, входит в Евросоюз в качестве отдаленной территории. Имеются еще два отдалённых мелких ненаселённых острова, которые служат пристанищем морским птицам — острова Десерташ и острова Селваженш. Фантастика просто !
Метки: мадейра горящие путёвки. туризм |