Сад Левенс Холл – самый красивый сад Англии |
Дневник |
Сад Левенс Холл – самый-самый красивый сад Англии.
Новый видео ролик про чудо-сад Левенс-Холл, который находится в церемониальном неметропольном графстве на Северо-Западе Туманного Альбиона. Столица графства крупнейший город Карлайл.
Как бы на ни было, но после довольно долгих рассуждений, переговоров и сравнений было решено, что сад Левенс Холл — это самый красивый, самый необычный, самый гениальный и самый старый сад не только Великобритании, но и мира в целом. Вот так!
Сад с таким довольно необычным оформлением в стиле топиари был основан в Англии еще в XVII веке.
Отправляемся в Англию. Не забудьте подписаться на мой канал на Youtube. Приятного просмотра!
Метки: мои видео чудо-сад Левенс-Холл Сад топиари Левенс-Холл Англия |
Десять великолепных фонтанов мира |
Дневник |
Сегодня снова новая работа.
На этот раз вашему вниманию хочу предложить десятку невероятно красивых фонтанов мира. На самом деле их очень много и пальму первенства можно отдать не менее интересным творениям человеческих рук. Ну мне понравились именно эти. Может попозже что нибудь другое опубликую.
Хотите быть в курсе последних событий моего канала на Ютубе - оформите подписку. Не все работы публикуются на Лиру!
Приятного просмотра. Видео доступно в высоком разрешении. Воспользуйтесь этим. Получите наибольшее удовольствие!
Метки: видео десятка красивых фонтанов фонтаны |
Сюжет простой - подсолнухов букет |
Дневник |
Природа все время подкидывает новые идеи, которые можно использовать для создания различных роликов. О листопаде еще рано говорить, но о подсолнухах в самый раз.
Приближается осень. Время сбора урожая. Время, когда природа начинает открывать свои новые красоты.
Чего только стоят подсолнухи на которые, быть может, мы в обычной жизни просто не обращаем внимания.
Тогда смотрите этот новый видео ролик!
Подсолнухи пахнут
Солнечной свежестью.
Ещё, обязательно,
Утренней нежностью.
И пахнут всегда,
Не смотря на погоду.
Взгляните на них
И забудьте невзгоды
Метки: природа подсолнухи видео |
Взрыв эмоций. Сад Радости Юйюань в Шанхае |
Дневник |
Сад Юйюань или Сад Радости был построен около 400 лет назад. Это было время правления династии Мин. Сегодня этот сад является любимым местом не только для туристов со всего мира, но и для самих жителей мегаполиса Шанхай. Ведь этот совсем небольшой по современным меркам и по площади сад - настоящая обитель спокойствия и умиротворенности для многих его жителей. Бурная и напряженная жизнь крупнейшего мегаполиса крайне нуждается в таком месте.
Прогуливаясь по живописным местам Сада Радости, посетители как-бы переносятся на многие века назад и с головой окунаются в тихую и размеренную жизнь древнего Китая.
Интересно, что на территории сада Юйюань находится Храм Городских Богов. Именно им, по одной из версий, пришедший из веков, поручено оберегать покой и мир второй столицы Поднебесной!
Смотрите небольшой видео сюжет о Саде Радости в Шанхае. Выберите хорошее качество ролика и наслаждайтесь его просмотром.
Метки: Сад Радости в Шанхае Китай сад Юйюань сады мира |
Чудес в Австралии предостаточно. Королевский сад |
Дневник |
Королевский ботанический сад находится неподалеку от делового центра Сиднея. Он окружен множеством городских достопримечательностей: сиднейская гавань, Национальная библиотека, Парламент Нового Южного Уэльса, художественная галерея, монетный двор, сиднейский оперный театр.
Сегодня Королевский ботанический сад занимает площадь порядка 30 гектаров, и здесь находится богатейшая коллекция растений – около 7,5 тысяч видов.
Посетить Королевский ботанический сад может каждый желающий. Вход свободный.
Метки: сады мира чудо Шри-Ланки Ботанический сад Шри-Ланка Королевский сад Шри-Ланка |
Чудо Новой Зеландии. Сад Maple Glen |
Дневник |
Очередное мое видео о восхитительном саде, расположенном на юге Новой Зеландии. Находится в частной собственности. Это – семейный сад. Сегодня он принадлежит Бобу и Мюриэль Дэвисон, которые прикупили этот участок земли еще в 1966 году, когда здесь располагался лишь маленький домик с небольшим садиком. Несмотря на довольно большой интерес к садоводству, в те времена семья Дэвисон не могла позволить себе ничего больше, нежели банальные лопаты и грабли.
Развитие парка началось чуть попозже. Это началось в начале 1970-х, когда семья оставила занятие животноводством и завела детей. Позже сад получил название Maple Glen (от английского maple – клен), когда здесь посадили более 30 сортов японского клена. На протяжении многих лет площадь сада расширялась. На сегодняшний день все посадки занимают площадь в 25 акров. По нашему это 0, 4 га или 40,47 сотки!
Сейчас на его территории можно увидеть очень интересные и экзотические виды растений и животных.
Метки: сады мира чудо Новой Зеландии сад Maple Glen |
Китайским садам в Сучжоу около 2500 лет |
Дневник |
Китай. Сучжоу – это общепризнанная туристическая достопримечательность Поднебесной. Возраст 2,5 тыс. лет. А еще это признанная «шелковая» столица Китая. Кроме всего прочего это еще и главный «город-сад» в стране. В городе не один сад, их более десятка. Это целый комплекс. Сюда ежегодно приезжают миллионы китайцев и почти полмиллиона туристов со всего мира. В туристической отрасли городка, лишь официально, занято более 20 000 человек.
Если в главных городах страны Пекине и Шанхае очень много примеров древней и современной китайской архитектуры, то полюбоваться на великолепные сады можно в удивительном городе Сучжоу, который за многочисленные каналы, на которых он стоит, назван местной Венецией. Сам Сучжоу тоже достоин внимания, но его сады действительно знамениты на весь мир.
Садов несколько и все они имеют нетривиальные красивые названия: «Сад Гармонии», «Львиная Пещера», «Изумрудная беседка», «Павильон Голубой Волны», «Сад Хозяина Сетей», «Сад Томления», «Сад скромного чиновника», «Сад, где хочется остаться» и другие. Одни только названия способны привлечь внимание.
Метки: сады мира сады Сучжоу |
Небосвод из глицинии - чудо острова Хонсю |
Дневник |
Сегодня новое видео о парке с мировым именем. Это парк Асикага, который находится находится в самом центре самого большого японского острова Хонсю, в провинции Точиги.
Парк, где можно до бесконечности наслаждаться цветением глицинии. Именно здесь находятся эти самые старые растения на нашей планете.
Парк существует уже давно и ежегодно привлекает множество туристов. Город сам по себе тоже довольно интересен. В нем сегодня проживает порядка 150 000 человек.
Согласно легенде, датируемой 11 веком, здесь происходили войны двух династий, а страдал от этого простой народ. После одной наиболее ожесточенной битвы на поле выросли удивительной красоты цветы. После этого люди в Асикага живут мирно, радуясь природе и солнцу. Более того, императором было приказано разбить на поле боя парк. Сначала он был небольшим, затем сад разрастался, и теперь мы можем наслаждаться красотой, созданной несколькими поколениями.
Постарался видео сделать качественным. Что получилось решать вам дорогие читатели!
Метки: сады мира парк глициний остров Хонсю |
Уникальный цветочный парк Dubai Miracle Garden |
Дневник |
Посмотрите, как на площади около 7 гектар, на территории, можно сказать пустыни, в Дубаи, раскинулся этот уникальный цветочный парк, который местные называют Рай! Это парк Dubai Miracle Garden. Многие растения для этой затеи специально завезены в Дубаи, дабы создатели смогли в полной степени реализовать свой проект.
Приятного просмотра. Подписывайтесь на канал на Ютубе.
Метки: парки мира цветочный рай в Дубаи парк Dubai Miracle Garden |
Красота Плитвицких озер |
Дневник |
Это одно из самых удивительных и красивых мест планеты. Оно находится в Хорватии. Плитвицкие озера - это национальный парк . Если вы ничего еще не слышали о Плитвицах, а также не рассматривали Хорватию, как потенциальную страну для туризма - значит вы что-то в этой жизни упустили.
Заходите и смотрите мое новое видео, наслаждайтесь красотой природы. Купаться и ловить рыбу здесь категорически запрещено. Ответ невероятно простой. Эта территория занесена в Национальный парк.
Плитвицкие озера — это природное чудо света, где 16 взаимосвязанных между собой озер создают несколько сотен водопадов. Каждый год водопады пытаются сосчитать, но точное число пока не известно. Вода там течет везде: сверху, бурлит снизу, сбоку, протекает под ногами. Прозрачность воды настолько высока, что когда в первый раз смотришь на озеро, не понимаешь, как такое может быть.
Жмите на картинку и отправляйтесь в виртуальное путешествие.
Метки: видео плитвицы плитвицкие озера |