Йоркширский скульптурный парк |
Дневник |
Парк открывает свои двери для посетителей, начиная с 26 марта 10:00 - 18:00 вечера, и зимой с 28 октября с 10:00 утра - 17:00 вечера. Полностью закрыт 23-25 декабря.
В тени вековых величественных деревьев, посреди которых неторопливо прогуливаются не только посетители, но и пасутся на лугах овцы, ягнята и гуляют собаки, расположилась, пожалуй, самая большая открытая галерея искусств в Англии – это Йоркширский парк скульптур.
Именно здесь, в типичной английской деревушке, объединилось современное искусство и природа, обретя полную гармонию, создавая необычную и, казалось бы, невозможную пару.
На 500 акрах этого знаменитого парка, где кроме величественных деревьев есть еще и вилла восемнадцатого века, начиная с 1977 г. проходят выставки зарубежных и британских скульпторов.
Ежегодно в этот парк скульптур приезжают около 250 000 посетителей, чтобы тем самым приобщиться к современному искусству и воочию насладиться чудесным парком, где, как полнокровные хозяева, шагают канадские гуси, а на здешнем озере живут цапли.
Метки: скульптуры парки мира |
Это называют световой каллиграфией |
Дневник |
Французский фото художник Жюльен Бретон начал заниматься световой арабской каллиграфией еще в 2001 г. Путешествуя по всему миру, фотограф - самоучка сумел создать невероятно интересные и красивые световые картины. Жюльен при создании своих картин использует съемку на довольно длинных выдержках. Следует учесть, что все фото, которые вы сможете увидеть в подборке, не подвергались никаким обработкам в графическом редакторе.
Создавая свои работы, он использует выдержку от 30 сек. до нескольких минут. За этот промежуток времени световой каллиграф имеет возможность написать в воздухе свои письмена. А светящийся жезл создает поистине волшебную красоту. Его увлеченность таким видом светового письма началась от случайного взмаха рукой. При этом он заметил, что в кадре появляется светящийся след. Художник начал понемногу экспериментировать и совершенствоваться, поэтапно овладевая искусством мастерства световой каллиграфии.
Метки: Искусство свет световые картины фото фризлайт |
Антикварная бронза 18-19 в |
Дневник |
В конце 18 и в 19 веков наблюдался довольно высокий спрос на французские бронзовые скульптуры, которым отдавалось явное предпочтение в сравнении с русскими и европейскими в интерьерах того времени.
Но и сегодня французский антиквариат: бронза, мебель, часы, фарфор и другие предметы пользуются не меньшей популярностью у коллекционеров всего мира. Ремесло художественного литья из бронзы особенно процветало во Франции. Этот металл применялся при изготовлении многих антикварных изделий.
Это и мебель, и люстры, и подсвечники, и шкатулки, и часы и, конечно же, скульптуры. Бронза прекрасно воспроизводит самые мельчайшие изгибы форм и прекрасно воспринимает позолоту.
Сегодня антиквариат: мебель, светильники, часы и другие предметы из этого металла широко применяются при создании уникальнейших интерьеров, причем в самых разных классических стилях. Изделия из антикварной бронзы никогда не теряли свою стоимость, а с годами лишь приобретали большую ценность.
Метки: искусство бронзовая скульптура |
Дом - музей и сад Ван Бюрен |
Дневник |
Давид Ван Бюрен родился в г.Гауде в Голландии в 1886 г. В юношеские годы мечтал стать художником, но судьба распорядилась совсем иначе. Получив образование в Амстердаме, он становится финансистом. В 1909 году перебрался в Брюссель, где и начал свою карьеру в одном из частных банков "Кассель". Женившись в 1922г. на Алисе Пьетт, он счастливо прожил в браке с ней более 30 лет. Лишь в 1937 г. Ван Бюрен покинул этот банк и решил стать независимым финансистом.
Выкупив участок земли в 12 акров на ул. Эррера в Уккле, он положил начало строительства дома по своему плану. Здесь большую помощь оказал ему племянник Йохан Франко, который был профессиональным архитектором, дизайнер Андре Домин и архитектор Марсель Женевре. Строительство дома из красного глиняного кирпича было закончено в 1928 году.
Дом и сад были тем местом, где, начиная с 1929 и до 1960 годов, собиралась высшая аристократия и знаменитости. В этом принимала участие даже королева Елизавета Бельгийская.
Строительство живописнейшего английского сада и розария было начато за несколько лет до окончания стр-ва дома.
Сад и теперь находится в удивительной гармонии с прекрасным домом. Здесь пел Элвис Пресли, а законодатель моды Кристиан Диор здесь устраивал показы своих коллекций.
После смерти своего мужа, а это случилось в 1955 г., сад стал для Алисы Пьетт ее главной страстью.
Метки: сады мира сад Ван Бюрен |
Скульптуры из обычной бумаги |
Дневник |
|
Метки: скульптуры искусство |
Творчество Дуэн Брайерс. Персонаж Хильда |
Дневник |
Художник из Америки Дуэн Брайерс родился в 1911 г в штате Мичиган. Так как в деревне, где он проживал со своей семьей, развлечений не было, то мальчик решил развлекать сам себя и уже в возрасте 5 лет нарисовал свой первый шарж.
В течение долгой жизни художник сумел создать множество работ. Он успешно работал в рекламном бизнесе, а также создал много интересных картин, которые посвятил жизни американских деревень и ковбоев. Но по утверждению самого автора, его любимым персонажем стала – Хильда.
Из слов художника, за 36 лет жизни этого персонажа им было создано около 250 рисунков. Предлагаю ознакомиться с некоторыми из них. Оказывается, для счастья много и не надо, и совсем не обязательно иметь параметры фигуры 90-60-90. Это хорошо продемонстрировано в его шаржах о прекрасной веселой пышке Хильде.
Метки: рисунки Дуэн Брайерс живопись творчество |
Волшебные работы фотохудожника-флориста Бах Марии |
Дневник |
Автор этих работ Вakh-Мariya - фотохудожник - флорист. Волшебные, радостные, нежные, и необычайно легкие работы успешной и талантливой фотохудожницы-флориста смогут поднять настроение и воодушевить буквально всех. Много информации к сожалению не нашел для вас. Известно лишь, что день рождения у нее 11 августа 1973года. Приятного просмотра..
|
Метки: цветы натюрморты |
Деревянное творчество от Уортингтонов |
Дневник |
Даже если хорошо присмотреться, то без подсказки трудно себе представить, что они сделаны исключительно из дерева. Их изготовлением занимается семейная чета Джордж Уортингтон и Дениз Нильсен. Сначала предметы вырезают из дерева, этим занимается Джорж, а затем Дениз их украшает.
Художественное образование лишь у Дениз. Она преподает изобразительное искусство в одном из колледжей.
Джордж не имея никакого образования, довольно легко справляется с таким творчеством. Он самоучка. Творческих союз этих людей приносит им прекрасные доходы. Такие вещи достойно смотрятся на любой выставке или же в частной коллекции.
Метки: искусство деревянный чайник |
Изящность движений в танце |
Дневник |
Оказывается, что по - настоящему хорошее фото танцев могут сделать только довольно опытные фотографы. Необходимо иметь большую практику и обладать при этом достаточным профессионализмом. Ведь чтобы поймать нужный момент и еще запечатлеть его, нужно еще и терпение. Знаете, что сказал мне как - то знакомый фотограф? Не угадаете никогда. Его слова: "Фотокамеру нужно вмонтировать в глаз". По его словам, делать удачные снимки можно будет гораздо чаще и на более высоком профессиональном уровне. Вот на что способны профессионалы! Но ближе к теме. Есть фото художник, звать которого Майк Кампау. Его заслуга в том, что он решил совместить всю грациозность танцев и еще всю изящность самих движений, которые можно получить с помощью компьютерной графики. В результате получается абсолютно иное восприятие танцев, в котором уже участвуют человек и виртуальное воплощение самого движения. В этом можно убедиться, посмотрев его фотографии!
_________________________________________________________________ |
Метки: танцы художники искусство танцев |
Восхитительные сады Кюкенхофа, Нидерланды |
Дневник |
Вот уже скоро будет проведен очередной парад цветов, который ежегодно проводят в г.Кёкенхоф в Голландии в апреле в разгар цветочного сезона. В этом году он будет проведен 65-й раз.
С самого утра 21 апреля эскорт из 20 передвижных платформ и еще 30 машин, роскошно наряженных миллионами живых цветов, в сопровождении нескольких духовых оркестров пройдут своим знаменитым 40-км маршрутом по так называемому «Луковичному» району Голландии.
Стартует парадный кортеж утром в 9:30 на побережье Северного моря в г.Нордвяйке и пройдет мимо цветущих полей тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, а вечером прибудет в г.Харлем. Там до вечера следующего дня еще можно будет насладиться этим восхитительным зрелищем из цветочных платформ и конструкций, пока не выберут победителя самой красивой декорации парада 2012 г.
А пока насладитесь фотографиями прошлого года!
Метки: искусство фестиваль цветов цветы Сады Кюкенхофа |