3- D виртуальный тур. Замок Нойшванштайн |
Дневник |
Германия — страна сказок. Она подарила миру всем известных Вильгельма Гауфа и знаменитых братьев Гримм.
В Германии находится пожалуй самый сказочный на всей планете замок.
Это замок Нойшванштайн. А знаете как оно звучит в переводе? Его название переводится как «Новый лебединый утес».
Его построил Людвиг II Баварский во второй половине XIX века. Его еще называли, «Сказочный король».
Это, наверное, одно из семи чудес мира!
Метки: панорамы 3 D замок Нойшванштайн |
3 -D виртуальный тур Греческие монастыри - метеоры |
Дневник |
Из Википедии!
Метеоры (греч. Μετέωρα) — один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, прославленный, прежде всего, своим уникальным расположением на вершинах скал.
Монашеский центр был образован около X века и с тех пор существует непрерывно. В 1988 году монастыри были включены в список объектов всемирного наследия.
По административно-церковному делению входит в митрополию Стаги и Метеор (греч. Σταγών και Μετεώρων) Элладской православной церкви. Метеоры расположены в горах Фессалии на севере Греции, на севере нома Трикала.
Они находятся в горах Хасия (горный массив Пинд) недалеко от реки Пиниос в 1-2 километрах к северу от города Каламбака (бывшая Стаги) и в 21 километре к северо-западу от города Трикала.
Метки: панорамы виртуальный тур Греция 3 -D панорамы интересное |
Виртуальное 3 - D путешествие в Бразилию |
Дневник |
Бразилия сегодня привлекает к себе достаточно пристальное внимание. Вполне очевидно, что этому способствует Чемпионат мира по футболу. Он стартует уже в этом месяце. Произойдет это событие 12 июня.
В 20-ый раз за борьбу вступают наилучшие футбольные команды со всех континентов. Финал этого события состоится 3 июля. Он состоится как раз в Рио-де-Жанейро, на именитом стадионе «Маракана».
Статуя Христа-Искупителя в Бразилии справедливо получило почетнейшее звание одного из Новых 7-ми чудес света.
На вершину ведет электрифицированная железная дорога (кстати, первая в Бразилии), с курсирующим по ней миниатюрным поездом. Добраться к статуе Христа-Искупителя можно и на машине. Затем, от конечного транспортного пункта к подножию статуи проложена извилистая лестница из 220 ступенек.
Метки: панорамы виртуальный тур |
Виртуальное 3 - D путешествие на Эльбрус |
Дневник |
Вулкан Эльбрус - высочайшая вершина России. Находится немного севернее Большого Кавказского хребта, как раз на границе раздела республик Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
Эту гору имеющую две вершины высотой 5642 и 5621 м можно также считать и самой возвышенной точкой Европы, поскольку граница между Европой и Азией достаточно неоднозначна.
Конкуренцию по этой позиции Эльбрусу составляет только 4810-метровый Монблан, бесспорно относящийся к Европе.
В хорошую солнечную погоду, ранним утром, эту гору прекрасно можно наблюдать даже в из Ессентуков!
Сам был свидетелем этого!
Метки: панорама Эльбруса природа горы виртуальный тур |
Виртуальное 3 - D путешествие в Долину гейзеров |
Дневник |
Удивительно, но Долина гейзеров, являющаяся одной из самых известных достопримечательностей Камчатки, была открыта лишь около 100 лет назад.
Хотя Кроноцкий заповедник, расположенный на Камчатке, куда входит и Долина гейзеров, ведет свой историю с 1882 года. Это один из старейших заповедников России.
Весной 1941 года, в канун грядущей войны, легендарный камчатский геолог в лице Татьяны Устиновой и так же ее помощника, наблюдателя Кроноцкого заповедника Анисифора Крупенина, отправились на упряжке из собак обследовать близлежащие реки.
Так была открыта Долина гейзеров.
Это удивительное место, из слов Устиновой, не интересовало особо охотников, так как соболей здесь не было.
Другие, не менее интересные панорамы моего блога, можно посмотреть здесь!
Метки: панорамы путешествия отдых долина гейзеров |
Виртуальное 3 - D путешествие на Мальдивы |
Дневник |
Мальдивские острова прочь напрочь ассоциируются у нас с безмятежным и ленивым отдыхом, который наполнен размеренной негой и спокойным уединением.
Их отдаленность от старой Европы, а это 8-9 часов лета, высокий комфорт и недешевый уровень обслуживания делают Мальдивы доступными не всем желающим отдыхать здесь, как, например, в Египте или Турции.
В состав этого государства разбросанного по многочисленным островам входит около 1200 островов.
Из 90 000 квадратных километров, приходящихся на площадь страны, суша занимает всего 298 квадратных километров, то есть менее 1%!
Сегодня для вас виртуальный тур по этой экзотической курортной стране!
Жмите на картинку и мир Мальдив просто перед вами!
Метки: панорамы |
Виртуальное 3 - D путешествие по водопадам мира |
Дневник |
Виртуальное 3 - D путешествие по водопадам мира
На нашей планете существует огромное множество самых разных водопадов. Они могут быть как самыми широкими, так и довольно узкими, высокими и маленькими, знаменитыми и вовсе неизвестными.
Но ни одно «пaдение воды с уступа», а именно это явление есть ключевой характеристикой всех водопадов, никоим образом не похоже одно на другое.
Каждый водопад по-своему обладает своей уникальностью.
Хотите убедиться в этом сами?
Тогда вперед, жмите на фото и совершайте виртуальную прогулку по 12 - ти водопадам пяти континентов мира.
Метки: панорамы виртуальный тур |
Виртуальное 3 - D путешествие в Пекин |
Дневник |
Виртуальное 3 - D путешествие в Пекин
Современный Пекин занимает огромную по масштабам площадь в 16 808 кв. км. Если посчитать количество жителей вместе с пригородами, то количество жителей превысит все 20 000 000 человек! Он столица Китайской Народной Республики - это не самый большой город Поднебесной. Лидерство первенства удерживает г.Шанхай.
Сотрите виртуальный тур в столицу Поднебесной!
Для это просто нажмите на картинку!
Метки: панорамы |
Виртуальное 3 - D путешествие в Гималаи |
Дневник |
Виртуальное 3 - D путешествие в Гималаи
Гималаи - обитель снегов — высочайшая горная система Земли.
Гималаи расположены между Тибетским нагорьем (на севере) и Индо-Гангской равниной (на юге).
Гималаи раскинулись на территории Индии, Непала, Китая (Тибетский автономный район), Пакистана, Бутана. Горная система Гималаев на стыке Центральной и Южной Азии имеет свыше 2900 км в длину и около 350 км в ширину.
Площадь составляет приблизительно 650 000 км². Средняя высота гребней около 6 км, максимальная 8848 м — гора Джомолунгма (Эверест). Здесь находится 10 восьмитысячников — вершин высотой более 8000 м над уровнем моря. На северо-востоке от западной цепи Гималаев находится другая высочайшая горная система — Каракорум.
Население в основном занимается земледелием, хотя климат позволяет выращивать лишь несколько видов злаков, картофель и некоторые другие овощи. Поля расположены на наклонных террасах.
Жмем на картинку и удивительная панорама снятая с вертолета вся перед вами!
Не забудьте включить свои колонки!
Метки: панорама Гималаи Гималаи |
Виртуальное 3 - D путешествие в Касабланку |
Дневник |
Самый большой город в Марокко отнюдь не столица этой страны, Рабат. На самом деле самый большой город - это древний и легендарный г.Касабланка. Кроме того - это и самый крупный порт страны, который расположен на берегах Атлантического океана и один из наиболее ведущих торговых городов, находящихся в Северной Африке, важный промышленный и бaнковский центр.
Наиболее известной достопримечательностью в Касабланке и во всем Марокко является мечeть Хассана II , являющаяся второй по величине во всем мире после мечети Мекки.
Возвели ее на берегу Атлантического побережья. Внутри имеется гигантский стеклянный зал, который вмещает до 25 000 человек. Кроме того 80 000 человек также могут молиться на территории площади прилегающей к мечети.
Общая территория, на которой находится мечеть Хасана ІІ , составляет 9 гектаров. Следует отметить и саму высоту мечети. Высота минарета равна 210 метрам, а это уже самое высокое религиозное сооружение в мире.
Жмем на картинку и отправляемся в мир виртуальных путешествий!
Метки: путешествие туризм касабланка |