3- D виртуальный тур Московский Кремль с высоты птичьего полета |
Дневник |
Думаю, что эти факты всем известны. Но все же!
Чуть ли не до конца 19 века Москва, оказывается, была «белокаменной». Традиция, которая сложилась довольно давно, не давала кремлевским стенам выглядеть в натуральном сегодняшнем цвете.
Кремлевские стены красно-кирпичного цвета белили почти на протяжении четырех веков. Отсюда и название ее было - "Белокаменная"!
При этом, беспокоились и о сохранности красного кирпича.
Все еще беленым и белым Кремль изображен на картине П.Верещагина «Вид Московского Кремля», которая была написана им в 1879 году.
А на крепостных стенах Кремля города Москва находится 1045 зубцов.
Жмем на кружочек и отправляемся в виртуальный тур!
|
Метки: 3D тур понорама москвы |
3- D виртуальный тур Остров Южная Джорджия |
Дневник |
Остров Южная Джорджия считается островной заморской территории Великобритании.
Оспаривается Аргентиной начиная с 1927 года.
Говорят, что сложно подобрать такие слова, которыми можно было бы описать обворожительную красоту и все богатства этого места. Уникальнейший остров находится в суб-антарктических широтах. На карте это маленькое пятнышко на огромнейших просторах Южной Атлантики.
Его размеры от 2 - 40 километров в ширину и около километров 170 в длину.
Все 170 км на которых находится этот остров заполнены снежными горными вершинами, ярко-голубыми ледниками и удивительным миром животных и птиц! Это одно из мест, где обитают королевские пингвины.
Скалистый пейзаж острова напоминает чем то Альпы, которые как бы случайно оказались среди бурной Южной Атлантики.
Миллионы королевских пингвинов сделали остров своим домом.
Здесь, на о-ве Южной Джорджии, обиталище королевских пингвинов больше, нежели в любом другом подобном месте на Земле.
Жмем на кружочек и отправляемся в мир королевских пингвинов!
|
Метки: Южная Джорджия виртуальный тур |
3- D виртуальный тур аббатство Мон-Сен-Мишель |
Дневник |
«Аббатство Мон-Сен-Мишель»
Что не говори, но этого названия веет не только очарованием, лирикой, но и некой таинственностью.
На его северо-западном побережье образовался скалистый и неприступный бастион. Здесь, пожалуй, самая огромная высота прилива в Европе (до 14 метров).
Вода может уходить от о-ва на расстояние до 18 км, распространяясь вглубь побережья до 20 километров. Все эти экстремальные природные явления в течение многих веков делали остров довольно неприступной крепостью.
Посмотрите насколько мастерски снята эта панорама!
|
Метки: панорамы аббатство |
3 - D виртуальный тур. Жизнь подо льдом |
Дневник |
Белое море до конца XVII века называли и Студеным, и Соловецким, и Северным, и Спокойным, а также Белым заливом.
Это внутреннее море находящееся на севере европейской части в России. Его относят к Северному Ледовитому океану.
В мифологии скандинавских стран Белое море более известно под названием «Гандвик», а также известно как «Залив змей из-за сильно изогнутой береговой линии.
Большую часть года оно покрыто льдом.
Единственное море Европы, которое полностью покрывается льдом в зимний период время.
Многие считают, что название произошло от беловатого цвета морской воды. Впервые Белое море обозначено Белым на карте Петра Плаиция в 15 веке 1592 года.
На картах Птолемея 1427 года залив Ледовитого моря, соответствующий по координатам Белому морю, назван Спокойным морем.
Группа дайвером сумела отснять множество фотографий и показать какая жизнь таится под толщей льда)
Панорама озвучена. Не забудьте включить звуковое сопровождение
|
Метки: панорама жизнь поло льдом |
3 - D виртуальный тур Белгород - Днестровская крепость |
Дневник |
3 - D виртуальный тур Белгород-Днестровской крепости.
(До 1944 года носила название Аккерма́нская крепость)
Представляет собой памятник истории XIII—XV столетий.
Пожалуй, это одна из довольно немногих крепостей на территории Украины, которая так хорошо сохранилась и дошла до наших времен не сильно поврежденной. Время как-бы пощадило ее.
Своими размерами она намного превосходит все подобные инженерно-фортификационные сооружения страны.
Общая площадь территории этой крепости составляет 9 гектаров. Для сравнения площадь Московского Кремля - 27,7 га
Этот тур содержит в себе аж 9 панорам.
Причем у каждой панорамы есть свое музыкальное сопровождение.
Итак, жмем на загрузочный кружок и отправляемся в этот увлекательный тур)
|
Метки: панорамы крепость Белгород-Днестровск |
3 - D виртуальный тур каньон Брайс зимой |
Дневник |
Несмотря на свое название каньон - это как бы и не совсем каньон. Скорее всего это огромнейший природный амфитеатр, созданный эрозией почвы.
Брайс примечателен своими особенными геологическими структурами, которые называют худу.
Красные, оранжевые, а также белые цвета этих горных пород представляют особое захватывающее зрелище, в частности, на восходе или же закате солнца.
Так его назвали в честь Эбенезер Брайс. Именно он основал свою усадьбу в этом интересном районе в 1875 г.
Территория вокруг этого каньона стала национальным памятником еще в 1924 году, а чуть позже в 1928 году становится национальным парком.
По количеству посетителей он уступает только национальным паркам Зайон и великий Каньон, но в основном из-за удаленности.
Город Канаб, штат Юта расположен между тремя парками.
Перейдя в просмотр панорамы, а это можно сделать кликом на вращающийся кружок, выберите на свой вкус музыку сопровождения. Мне лично понравилась №2)))
|
Метки: панорама каньон Брайс |
3 - D виртуальный тур. "Млечный путь" над г.Анапа |
Дневник |
Продолжаю для вас показ новых панорам.
Сегодня вы посмотрите Time laps 3D панораму "Млечный путь" над г.Анапа
Она со звуковым оформлением.
Выберите угол обзора 120 или 90 градусов, разверните на вес экран и молча наблюдайте за волшебством звездного ночного небосвода.
Для перехода к просмотру нажмите на вращающийся кружок!
Приятного отдыха)))
|
Метки: панорамы Time laps Млечный путь Анапа |
3 - D виртуальный тур на Ниагарский водопад |
Дневник |
Ниагарский водопад принято называть одним из чудес света. Находится на юге-востоке Canada, в штате Ontario, в 130 км от г.Торонто, на границе Канады и США, где находятся 5 крупнейших пресных озер нашей планеты: Верхнее, Мичиган, Эри, Гурон и Онтарио. Единственным стоком воды для 4-х из них является р.Ниагара, берущая начало из оз.Эри и затем впадающая в озеро Онтарио.
Сначала река несет свои воды по довольно отлогому руслу, но около оз.Онтарио обрывается с 50-метрового уступа.
Ниагарский водопад у своего уступа делится о-м Goat (Козьим) где когда-то водились дикие козы на 2 потока:
1. Левый - канадский. Его ширина составляет 14 м
2. Правый - американский. С шириной 305м.
Жмем на кружочек и отправляемся в чудесное путешествие!!!
|
Метки: ниагарский водопад панорама ниагарский |
3 - D виртуальный тур. Пирамиды Майя в Тикале |
Дневник |
Тикаль - это один из самых крупных археологических памятников истории, который был городским центром доколумбовой цивилизации майя.
Находится он на территории области Петенского бассейна представляющего особую археологическую ценность на севере Гватемалы, что в провинции Эль-Петен. Этот древний город входит в территориальные владения национального парка Тикаль. В 1979 году он был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
По оценкам историков поселение майя существовало здесь начиная с седьмого века до н. э. Более древние названия Тикаля – Мутуль или же Йаш-Мутуль был столицей Мутульского царства.
Во времена 200-900 годов этот город был составной частью основного центра майанской культуры и господствовал как в политическом, так и экономическом и военном плане. По подсчетам ученых население Тикаля в те времена могло составлять от 100 до 200 тысяч человек.
А теперь смотрим панораму этого уникального памятника майанской культуры. Обратите внимание, что к этой панораме прилагается 5 вариантов музыкального сопровождения.
Мне особо понравился под №2.
Для просмотра нажимаем на вращающийся кружок!
|
Метки: панорамы пирамиды тикаль |
3 - D виртуальный тур. Афины |
Дневник |
Еще из школьной истории мы знаем, что главной достопримечательностью Афин является Акрополь, который расположен на высоком холме.
В былые древние времена это было довольно мощное укрепление, где возводились храмы в честь греческих богов.
Нет такой точки в Афинах, откуда не были бы видны храмы Акрополя.
Именно здесь находится главный Музей.
В нем собраны величайшие произведения древнего искусства Греции.
Во времена античности это было не только культовым местом. Акрополь был статусом Афин, как прекрасного и неповторимого города.
Возможности посетить Афины у многих, конечно же, нет.
Предлагаю посмотреть эту интересную панораму. Нажимаем на вращающийся кружок и переносимся в Грецию!
|
Метки: панорама афины греция |