Таймлапс видео. Хорватия, Сплит |
Дневник |
Сплит часто называют самым торжественным городом в Хорватии. Находится он в центральной части ее побережья. Он расположен между городами Задар и Дубровник, разделяет Далмацию на 2 части и является ее сердцем.
Прекрасный город Сплит знаменит не одними курортами. Здесь находится крупнейший порт Далмации. Сам город был основан на месте, где располагался бывший дворец римского императора Диоклетиана.
Говорить много не будем. Смотрите таймлапс видео "Хорватия, Сплит"
Метки: таймлапс видео |
Путешествие по солнечной Турции |
Дневник |
Ближневосточное азиатское государство Турция расположено на границе Европы и Азии. Европейская часть - Восточная Фракия заняла часть Балканского полуострова, а часть в Азии называется Анатолия и занимает 97% площади страны. Между ними морской проход из Черного в Эгейское море, включая Мраморное, пролив Босфор и Дарданеллы
Только береговая линия Турции занимает 6000 км и омывается Черным, Мраморным, Средиземным и Эгейским морями.
А еще Понтийские горы на севере, хребты Тавра на юге - все это Турция.
Турцию любят туристы за теплое море, за чистый воздух, за бесконечные песчаные и каменистые пляжи, огромные бассейны, аквапарки и высококлассное обслуживание.
А еще здесь очень красивая природа и уникальная богатая история. Здесь можно многое увидеть и прочувствовать.
Летом, в разгар сезона, в Турцию в неделю летает более 70 чартеров.
Метки: турция путешествия отдых |
Фестиваль воздухоплавания в Бристоле |
Дневник |
Сотни участников фестиваля и зрителей, а их оказалось около 500 000, прибыли в Бристоль. Участники этого действия представили публике самые оригинальные и удивительные воздушные шары. На этот раз в воздухе были даже модные в этом году миньоны. Зрелище просто удивительное. Стоит заметить, что это ежегодное мероприятие. В этом году стартовал 37-й фестиваль. Его открытие состоялось 7 августа и завершилось 9 августа.
История этого фестиваля начиналась в далеких 60-х годах XX века. Именно в то время молодой тогда инженер Дон Камерон решил переехать в город Бристоль и начал усиленно заниматься проектированием воздушных шаров.
Стоит заметить, что подобными мероприятиями сегодня удивить кого - либо трудно. Даже в Европе таких фестивалей немеряно. Но все они собирают огромное количество зрителей. Смотрим снимки с фестиваля воздухоплавания. Красота!
Метки: фестивали воздушные шары Бристоль |
Лучшие фото журнала National Geographic за июль |
Дневник |
Много лет кряду журнал National Geographic проводит конкурс. Он ежегодный. По его результатам определяют лучшие снимки путешественников за прошедший год.
Каждую неделю и даже каждый день журнал National Geographic публикует фотографии лучших снимков. Эти фотографии были напечатаны с 1.07 2015 и по сей день. Многие из них очень интересны. Вполне возможно, что какая нибудь из них станет победителем года!
Метки: животные фото от National Geographic |
Экскурсия на Карлов мост и Староместскую ратушу в Праге |
Дневник |
Это моя вторая часть о Златой Праге. В первой части внимание было акцентировано на Пражском замке, крепостном город Градчаны и соборе Святого Вита.
Сегодня покажу фото и расскажу о легендарном Карловом мосте, его скульптурах, Пражской Староместской ратуше, Вацлавской площади и величественном здании национального музея.
Прага - это город, где сразу понимаешь его суть. Не влюбиться в райский кусочек средневековья просто невозможно.
Метки: Злата Прага фото Праги |
Пражский замок и крепостной город Градчаны |
Дневник |
Пражский замок — крепость Чешской столицы, является административным районом города. А еще это резиденция президента Чешской Республики, а ранее — чешских королей и некоторых императоров Священной Римской империи. На сегодня один из самых больших замков в мире. Это подтверждает книга рекордов Гиннеса.
Наивысший расцвет Пражский замок получил в XIV веке. Это было время правления Карла IV и время, когда город был резиденцией императора Римской империи. План Карла IV состоял в том, чтобы превратить Прагу в один из крупных европейских центров. Именно в те времена здесь развернулось широкомасштабное строительство.
Архитектурная доминанта несомненно принадлежит собору святого Вита. Важное место принадлежит и замку Шварценбергов.
Давно хотел попасть в Злату Прагу. В этом году всеми правдами и неправдами мечта осуществилась. До этого отведали 3 замка, Город Карловые Вары, а Прага был оставлен, как часто говорят, на закуску. Пока собрались и доехали до Праги, был уже почти обед. Погода стала портиться, солнце лишь изредка показывалось, стало прохладно.
Правда проводник наш был родственник, который работает в самой Праге. В этом нам повезло. На трамвае доехали до замка. Затем дорога все время шла вниз и было относительно не трудно.
Итак, первое фото. На нем вы видите знаменитый Карлов мост.
Метки: Пражский град Градчаны Прага фото Градчаны |
Крумловский замок на Влтаве в Чехии |
Дневник |
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Из поросшего мелким лесом взгорья гордо торчала одинокая и странная скала …Это был кусок застывшей магмы, вылившейся из вулканического базальта. Такая необычайная, возвышающаяся над всей округой неприступная скала, очевидно, приглянулась кому - то как качественный естественный фундамент под будущую крепость. Архитектор, который начинал строительство, очень удачно сумел использовать этот вулканический реликт. Он буквально влил замок в некое седло между базальтовыми скалами. Заметно, что первоначально замок полностью помещался на скале, но затем разросся до невероятно больших размеров и занял большую часть возвышающегося холма.
Говорят, что этот замок второй в Чехии по величине после Пражского града. На каждом шагу можно увидеть родовой герб Шварценбергеров. Это пятилепестковая роза. Попасть в замок можно только через старый город. Но этот проход тщательно мог защищаться воинами непосредственно из замка. Иными словами, и жители, и воины замка как бы защищались вместе.
Первое ощущение, когда попадаешь сюда - это шок. Шок пред тем, как можно было соорудить такое укрепление. Даже сразу растерялся, с чего нужно начинать съемку. И слева, и справа, и прямо предо мной красота, которую словами и не описать. Разве что поэту.
Так что смотрим фото. Я немного прокомментирую.
Метки: замок Чешский Крумлов фото замок Чешский Крумлов |
Карловы Вары город возвращающий здоровье. Часть 3 |
Дневник |
Часто можно услышать ответ на вопрос что такое Карловы Вары следующего содержания. Это город возвращающий здоровье.
Сегодня третий и последний пост про курорт мирового значения. Первый пост можно посмотреть здесь! Второй здесь. Не думайте, что третий пост хуже первых двух. Мне кажется, что он получился наиболее интересным.
Приятного просмотра!
Метки: источник Вржидло Карловы Вары фото Карловы Вары |
Карловы Вары. Продолжение. Часть два |
Дневник |
Итак, Каловы Вары. Это будет второй пост на эту же тему. Первый пост "Путешествие на курорт с мировым именем Карловы Вары" смотрите здесь.
Судя по комментариям, многие читатели удивились малому количеству людей на улицах курорта. Но мой родственник и ГИД в одном лице тоже этому удивился. Считайте нам повезло. Погода была более менее хорошей.
Здесь вы увидите Рыночную колоннаду, Гранд отель 5 звезд PUPP, Млынскую колоннаду.
Отель Grandhotel Pupp. Он имеет 5 звезд. Один из самых дорогих отелей. Предназначен для семейного, романтического, молодежного, делового, экскурсионного и детского отдыха.
Метки: путешествие Карловы Вары фото Карловы Вары |
Путешествие на курорт с мировым именем Карловы Вары |
Дневник |
Карловы Вары.
На подсознательном уровне я почему - то не так представлял себе этот курортный город мира. Не думал, что он расположен в поросшей лесом долине, среди гор, на слиянии рек Оргжи и Теплой. Думал, что он находится на плоскогорье.
Уже подъезжая к Праге, пришлось преодолеть 2 довольно больших тоннеля. Фотографий отснято столько, что наверное в трех постах и не поместятся! И это при условии, что многие пришлось удалить в силу тех или иных обстоятельств.
Расположение Карловых Вар непосредственно для курорта выбрано очень подходящее. Это узкая романтическая чрезвычайно узкая долина. Со всех сторон она окружена красиво сформированными лесистыми горами. Так что первым впечатлением был просто шок. Здесь нет места красивого или нет. Здесь нужно снимать все подряд.
Чехия славится своими легендами.Одна из них повествует, что император Карл IV, охотясь на оленей, увидел, как одно из раненых животных спрыгнуло в яму, наполненную водой, а вышло оттуда исцеленным. Карл понял, что вода, находящаяся в источнике, обладает чудодейственными свойствами. Именно на этом месте был основан чешский курорт Карловы Вары, который приобрел со временем мировое имя. Главным достоянием города является лечение минеральными водами. Стоит отметить, что температура отдельных источников, которых здесь насчитывается около 15, колеблется в пределах от 30° до 72° С.
Все думал, какой фотографией открыть этот пост. Так и не выбрал, какая лучше. Одна лучше другой. Так что все по порядку!
Сегодня первый пост посвященный курорту Карловые Вары!
Одно из видео снятых В Карловых Варах смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=qA_tA7Ky4-k
Метки: путешествия Карловы Вары фото Карловых Вар |